Главная Новости Досуг Sony Vaio X: ультралегкий 11-дюймовый ноутбук с грустными характеристиками (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony Vaio X: ультралегкий 11-дюймовый ноутбук с грустными характеристиками (ФОТО)

8 октября 2009, 11:15
Поделитесь публикацией:
Sony Vaio X: ультралегкий 11-дюймовый ноутбук с грустными характеристиками (ФОТО)

Продажи этого ноутбука (или все таки "нетбука"?), весом всего 650 граммов со стандартной батареей и толщиной 14 миллиметров, должны начаться 22 октября в избранных европейских странах, в число которых не вошли ни Россия, ни тем более Украина. Вместе с ним были представлены 14-дюймовый ноутбук Vaio CW и компьютер класса "всё в одном" Vaio L.

Толком характеристики ноутбука не объявлены (официальные крайне скудны, что вообще характерно для имиджевых моделей, к которым, безусловно, относятся все Sony Vaio). Известны только толщина и масса со стандартной "8-часовой" батареей (усиленная должна удвоить это время), 11.1-дюймовый экран с разрешением 1366х768, светодиодной подсветкой, неуказанный процессор Intel "с частотой 2 ГГц", интегрированное видео GMA 500, 2 гигабайта ОЗУ и 64-гигабайтный SSD. Все это, разумеется, работает под Windows 7 Home Premium и в минимальной конфигурации (и это только в США!) стоит 1300 долларов вместе с 3G-модемом, сим-картой оператора и второй усиленной батареей. Похоже, у Sony свое представление о глобальном кризисе и слепое пятно на карте мира в том месте, где у всех там нарисован Тайвань.



Sony Vaio CW

Новая модель ноутбука Sony Vaio CW представляет собой 14-дюймовый ноутбук с дисплеем 16:9 и разъемом HDMI. Вместе с приводом Blu-ray он весит 2,4 килограмма, разрешение экрана, надо полагать, составляет 1366х768 пикселей, зато процессор уже Core 2 Duo с частотой до 2,8 ГГц. В ноутбук можно установить жесткий диск емкостью до 500 Гб, и до 8 ГБ оперативной памяти. Видеокарта тоже поинтереснее — NVIDIA GeForce GT230M или GT210M (до 512 Мб встроенной памяти). Стоимость в минимальной конфигурации начинается от вполне божеских 800 долларов, которые в нашей стране легко выльются в совсем негуманную 1000.



Sony Vaio L

Наконец, вместе с этим аттракционом неслыханной жадности, Sony представила настольный компьютер класса "всё в одном" Vaio L. У него здоровенный 24-дюймовый сенсорный экран и даже (вы не поверите!) разрешение FullHD, есть встроенный привод Blu-ray и матрица с технологией Multiple Lamp, которая на практике с вероятностью более чем 100% окажется светодиодной подсветкой. Дополняет картину пара встроенных 5,5-ваттных динамиков. Удивительно, но стартовая цена этой модели (снова таки в США, добавляем процентов 20% в лучшем случае, чтобы прикинуть стоимость у нас) начинается от вполне демократичных (с учетом диагонали и "сенсорности" экрана) 1300 долларов.



Автор: Технослав Бергамот

По материалам: "Gagadget"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!