Главная Новости Досуг Женщинам с татуировкой на пояснице могут отказать в анестезии при родах
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщинам с татуировкой на пояснице могут отказать в анестезии при родах

В Израиле члены парламента вынесли на рассмотрение законопроект, согласно которому мастера в тату-салонах должны будут предупреждать клиенток о том, что татуировки на поясницу могут стать причиной осложнений анестезии при родах

11 июля 2012, 09:03
Поделитесь публикацией:
Женщинам с татуировкой на пояснице могут отказать в анестезии при родах

Как передают "МЕDВЕСТИ", врачи часто отказываются делать эпидуральную анестезию через татуированную кожу, ведь при вводе иглы через татуировку в спинномозговую жидкость могут попасть микроорганизмы и частицы пигмента, находящиеся в татуаже. Во врачебной практике уже стал широко известным случай, когда такая анестезия через татуировку привела в частичной парализации рожавшей женщины. Врачи не только в Израиле, но и во всем мире, предпочитают не рисковать в таких случаях.

 Заведующий отделением анестезиологии в родильном отделении больницы "Вольфсон"   Шмуэль Эврон советует женщинам повременить с татуировкой или же выбрать для нее другое место.

Согласно новому законопроекту, тату-салон должен заручиться письменным согласием клиентки, а также подтверждением, что она предупреждена о возможных связанных с татуировкой на пояснице осложнениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!