Главная Новости Досуг Роднянский готов создать проекты не хуже «Моей прекрасной няни», потратив на это 20 миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Роднянский готов создать проекты не хуже «Моей прекрасной няни», потратив на это 20 миллионов долларов

8 октября 2009, 11:58
Поделитесь публикацией:
Роднянский готов создать проекты не хуже «Моей прекрасной няни», потратив на это 20 миллионов долларов

Бывший президент медиахолдинга CTC Media Александр Роднянский официально оформил партнерство с продюсером Сергеем Мелькумовым. Как пишет в четверг "Коммерсант", на основе своих компаний бизнесмены создали продюсерское СП, 51 процент в котором достался Роднянскому.

В новую структуру, получившую название "Нон-стоп продакшн", вошли принадлежащая экс-главе CTC Media компания "АР Филмс" и "Кинокомпании `Нон-стоп продакшн`" Мелькумова. Как отмечает газета, объединение активов позволит бизнесменам избежать конфликта интересов и создать общую базу прав на свои проекты.

К числу наиболее успешных проектов Роднянского относятся сериалы "Не родись красивой" и "Моя прекрасная няня", кинокартины "9 рота", "Питер FM". Мелькумов спродюсировал ленты "Ленинград", "1814". Совместным проектом обоих продюсеров стала картина "Обитаемый остров".

Ожидается, что СП займется производством кино- и телепроектов, работа над одним из которых — сериалом "Достоевский" режиссера Владимира Хотиненко для канала "Россия" – уже началась. Также в планах "Нон-стоп продакшн" значатся телесериал "Белая гвардия" и кинокартины Федора Бондарчука и Андрея Звягинцева.

Сам Роднянский в беседе с "Коммерсантом" заявил о намерении оформить партнерство и с другими участниками рынка. Сумму инвестиций, которые он готов вложить в подготовку новых проектов, бизнесмен оценил в 20 миллионов долларов.

Работу в кино- и телеиндустрии Роднянский начал с конца 1980-х годов. Собственными проектами он решил заняться после того, как в июне 2009 года покинул пост президента CTC Media.

По материалам: “Lenta.ru”

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!