Главная Новости Досуг С падением американского доллара, цена на золото растет без остановок
commentss НОВОСТИ Все новости

С падением американского доллара, цена на золото растет без остановок

8 октября 2009, 12:32
Поделитесь публикацией:
С падением американского доллара, цена на золото растет без остановок

Цена золота продолжает расти третий день подряд и побила очередной рекорд. На торговых площадках преобладают опасения в отношении перспективной динамики котировок ряда валют, главным образом, американского доллара.

Участники торгов опасаются, что валюты потеряют в цене на фоне увеличения затрат правительств на борьбу с рецессией, что провоцирует повышенный спрос на металлы. Инвестор Джим Роджерс (Jim Rogers) полагает, в ближайшее десятилетие цены могут превысить $2000 за унцию, передает Bloomberg. "Люди печатают деньги, золото дорожает. Есть множество причин для того, чтобы в правильное время покупать золото", — заявил он.

Золото с немедленной поставкой, которой торговалось сегодня в Сингапуре вблизи уровней в $1053,68 за унцию, в течение прошлого года подорожало на 16%. Золото с поставкой в декабре на торгах в Нью-Йорке прибавило 1,1% до $1055,50 за унцию, это тоже рекорд.

Экс-глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Алан Гринспен (Alan Greenspan) выразил уверенность в том, что скачок цен на золото сигнализирует о том, что инвесторы покупают металлы чтобы хеджировать риски от снижения курсов валют.

По материалам: "k2kapital.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!