Главная Новости Досуг Табачник успел напечатать учебники половине первоклассников
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник успел напечатать учебники половине первоклассников

Половина от общего количества учебников для первых классов уже доставлена в областные управления образования и науки

17 июля 2012, 12:52
Поделитесь публикацией:
Табачник успел напечатать учебники половине первоклассников

Госзаказ по изданию учебников для учащихся 1 класса общеобразовательных учебных заведений выполнен. Как сообщили "Комментариям" в Минобразования и науки, опубликовано 58 названий учебников общим тиражом 4 млн 340 тыс. 644 экземпляров.

Из них -  для учеников общеобразовательных учебных заведений с украинским языком обучения 26 названий общим тиражом 3, 605 млн. экземпляров, 11 названий учебников для учеников общеобразовательных учебных заведений с русским языком обучения общим тиражом 712,747 тыс. экземпляров, 21 название оригинальных и переводных учебников для учащихся 1 класса общеобразовательных учебных заведений с другими языками национальных меньшинств общим тиражом 22,755 тыс. экземпляров.

"Продолжается доставка отпечатанных учебников с областных книжных баз. По состоянию на 16 июля доставлено 2 млн. 167 тыс. 194 учебника", — отметили в МОН.

Как сообщали "Комментарии", Госпредприятие "Открытый мир" ориентировочно в октябре запустит пилотный проект по обучению школьников 7-ых классов из 500 школ в разных областях на базе электронных учебников и специального учебного портала. Предполагается, что родители школьников будут сами покупать устройства в рамках беспроцентного кредита.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!