Главная Новости Досуг В Конго погибли украинские военные
commentss НОВОСТИ Все новости

В Конго погибли украинские военные

Два украинских пилота погибли в результате крушения полицейского вертолета в Республике Конго

17 июля 2012, 17:34
Поделитесь публикацией:
В Конго погибли украинские военные

"По данным полиции, инцидент произошел в понедельник в Мбуамби, в 180 километрах севернее столицы страны, Браззавиля", — сообщает "УкрИнформ" со ссылкой на Associated Press.

Причины, по которым MИ-2 упал на землю и загорелся, пока неизвестны.

Пассажиров на борту вертолета не было. Комиссар полиции Пату Маскотт сообщил, что тела пилотов достали из-под обломков и доставили в Браззавиль.

Вместе с тем в МИД Украины сообщили, что Министерство иностранных дел проверяет информацию о гибели украинцев в результате крушения вертолета в Конго. В настоящее время никаких дополнительных данных нет, передают "Украинские новости".

Как сообщали "Комментарии", 22 декабря 2011 года Верховная Рада одобрила направление миротворческого контингента для участия в Миссии ООН по стабилизации ситуации в ДР Конго.

В начале февраля 2012 года Минобороны начало отправку миротворцев  ,  а также имущества и техники, необходимых для дислокации 18-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил для выполнения заданий Миссии Организации Объединенных Наций в Демократической Республике Конго.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!