Главная Новости Досуг Италия заверила, что не «закрывалась» от украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия заверила, что не «закрывалась» от украинцев

Визовый отдел Посольства Италии в Украине продолжает в обычном режиме принимать прямые заявки на визы и удовлетворять уже поданные заявки на все типы виз.

18 июля 2012, 11:31
Поделитесь публикацией:
Италия заверила, что не «закрывалась» от украинцев

"Относительно информации, освещенной недавно некоторыми представителями СМИ, посольство Италии в Украине сообщает, что Визовый отдел Посольства продолжает в обычном режиме принимать прямые заявки на подачу визовых ходатайств и удовлетворять уже поданные заявки на все типы виз в соответствии с графиком назначенных приемов", — заявили в диппредставительстве Италии.

Также в посольстве добавили, что Визовый центр Италии в Киеве (VMS), который работает с посольством на правах аутсорсинга, может выдавать туристические визы с задержкой в связи с большим количеством желающих посетить Италию.

"Что касается общества VMS, уполномоченного на правах аутсорсинга собирать запросы на получение визы в Италию, сообщаем, что в связи с постоянным увеличением количества запросов на туристическую визу для въезда в страны (достигшее пика в течение последних недель), дата представления документов в VMS на получение данного типа визы может быть назначена менее своевременно и на более долгий период по сравнению с обычными сроками представления", — уточнили дипломаты.

Заявители были своевременно предупреждены и им было рекомендовано обращаться в обществу VMS гораздо раньше запланированной даты выезда. Посольство Италии в Киеве и общество VMS работают над тем, чтобы избежать несвоевременного обслуживания украинских заявлений.

 Как сообщали "Комментарии", 17 июля появилась информация, что Консульство Италии в Киеве из-за чрезмерного увеличения количества заявок временно приостановило выдачу туристических и бизнес-виз гражданам Украины. Запись на подачу документов на бизнес-визу возможен с 23 июля. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!