Главная Новости Досуг У Эвелины Бледанс родился сын с синдромом Дауна
commentss НОВОСТИ Все новости

У Эвелины Бледанс родился сын с синдромом Дауна

43-летняя актриса весной стала мамой – на свет появился первенец Бледанс и её мужа Александра Семина

18 июля 2012, 12:17
Поделитесь публикацией:
У Эвелины Бледанс родился сын с синдромом Дауна

Как сообщает "Medikforum.ru", мальчика назвали Семеном и вскоре все семейство переехало загород, решив, что деревенская жизнь на свежем воздухе гораздо больше подходит для мамы и малыша. Никто и представить не мог, что прячется за этой пасторальной идиллией.

Действительно, "молодые родители" светились от счастья, а сама актриса с восторгом рассказывала в интервью о радостях своего нового быта. "Я выращиваю клубнику, смородину, зелень, крыжовник, помидоры и огурцы. У нас даже скоро появятся домашние яйца!" — делилась новостями Эвелина Бледанс. Казалось, что звезда обрела то, о чем мечтает каждая женщина. Однако все оказалось вовсе не таким радужным.

Как сообщает пресса, малыш, которого Бледанс родила 1 апреля, страдает тяжелой генетической патологией – синдромом Дауна. Об этом сама звезда рассказала журналу "7 дней". По словам актрисы, первые признаки аномалии врачи заметили во время ультразвукового обследования на 14-й неделе беременности. Тогда же медики предложили Бледанс сделать аборт. Но супруги решительно отказались.

"Нам говорили: "Ну, Эвелина, вы же понимаете, возраст...". Но я им сказал: даже если вы нас сейчас будете пугать, что у ребенка начали расти крылья, когти, клюв, и что он вообще дракон, — значит, будет дракон", — цитирует издание мужа актрисы Александра Семина.

Пара рассказывает, что была на седьмом небе от счастья, увидев новорожденного сына. И даже сообщение врачей о том, что их худшие опасения подтвердились – у мальчика действительно синдром Дауна – не сделало их менее счастливыми. А вопрос, будут ли они забирать больного ребенка, озвученный медиками, и вовсе вызвал  у супругов негодование.

Теперь к маленькому Семену приходят специалисты, которые помогают мальчику правильно развиваться. Есть мнение, что только в исключительных случаях такие дети могут немного научиться читать, выполнять простую работу и достичь некоторой независимости. Однако с каждым годом появляется всё больше сообщений о людях с синдромом Дауна, которые живут самостоятельно, работают, водят машину, выступают на сцене и успешно трудятся в  различных сферах.

Для справки

Синдром Дауна наблюдается у одного из 600-1000 новорожденных. Причина, по которой это происходит, до сих пор не выяснена. Дети с этой аномалией (вместо 46 хромомсом, получаемых поровну от родителей, у даунов их 47) рождаются у пар, принадлежащих ко всем социальным слоям и этническим группам, с самым разным уровнем образования. Вероятность рождения такого ребенка увеличивается с возрастом матери, особенно после 35 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!