Главная Новости Досуг Гоша Куценко спас из ресторана лобстера Изю
commentss НОВОСТИ Все новости

Гоша Куценко спас из ресторана лобстера Изю

Гоша Куценко признался, что «всегда стеснялся употреблять морепродукты»

18 июля 2012, 12:21
Поделитесь публикацией:
Гоша Куценко спас из ресторана лобстера Изю

Популярный актер рассказал корреспонденту сайта "Росбалт" о том, почему спас омара из петербургского ресторана в Росии и передал в Океанариум. По словам Гоши Куценко, омар, которого подали на стол перед съемочной группой в ресторане в центре Петербурга 14 июля, был "очень аппетитным". И актер даже съел бы его, если бы не неожиданное поведение ракообразного.

"Живой омар лежал на льду в окружении мертвой рыбы и упорно полз в нашу сторону. Это было существо, которое явно рвалось на свободу. Мы как раз фантазировали, придумывали кино, и он напомнил нам самих себя, каждый стал кричать: "Это я!", а омар не унимался. Тогда мы решили освободить его. Это был групповой импульс. "Спродюссировала" освобождение Ива Стромилова, а я его воплотил", — говорит Куценко.

Сколько стоило выкупить омара, Гоша не знает: "На "бабки" попала наша продюсер. Но если уж у продюсера дрогнуло сердце, а оно у них, как говорят, железное...".

Актер повез омара в петербургский Океанариум, где "новичка" сначала отправили в реанимацию для морских гадов. "Специалист Океанариума радушно принял нас, — говорит Куценко. — Во внерабочее время возился с нашим лобстером, рассказывал разные истории. Мы ему благодарны".

Сейчас съемочная группа воспринимает омара, который, несмотря на все перипетии, выжил, как свой талисман. "То, что он выжил — это знак. Мы не хотели, чтобы на съемках нового фильма проливалась кровь… А после успешного проката мы омара торжественно съедим", — сказал актер, после чего громко добавил, что это "шутка". Говоря серьезно, острослов Куценко признался, что планирует в будущем выпустить лобстера в естественную среду обитания — в Перу: именно здесь он был выловлен, после чего доставлен в петербургский ресторан.

Киношники назвали своего питомца Исаак или Изя, поскольку ресторан располагается возле Исаакиевской площади. "А пока, надеюсь, что Исаак в Океанариуме заведет себе подружку и оставит на петербургской земле потомство", — заметил Куценко.

Добавим, актер признался, что в его жизни это первая такая спонтанная зоозащитная акция.

Напомним, в перерыве между съемками, 14 июля, киношники из Москвы, среди которых были Гоша Куценко, Сергей Безруков и Тимур Бекмамбетов, обедали в одном из ресторанов в центре Петербурга, с видом на Исаакиевскую площадь. Официант вынес большое рекламное блюдо с морепродуктами. Наблюдательные актеры увидели, что на блюде кто-то движется. Оказалось, что на нем — живой омар.

Киношники вспомнили, что в Петербурге есть Океанариум, возле которого, как выяснилось, живет Гоша Куценко. Именно его с водителем и снарядили в ТРК "Планета Нептун". Омара предварительно выкупили у ресторана. Как только спасенного лобстера привезли в Океанариум, аквариумист Юрий Меньшиков сразу нашел ему место в отдельном аквариуме, расположенном на крыше комплекса в специальном помещении, пригодном для содержания таких животных (с низкой температурой воздуха — 9 градусов), уточнили "Росбалту" в Океанариуме.

Сейчас спасенный лобстер находится в отдельном аквариуме, чувствует себя хорошо и выглядит довольно активным. По браслету на нем выяснилось, что он был привезен из Перу, а затем судьба забросила его в пресловутый ресторан. После перенесенного шока и акклиматизации в карантине Океанариума, лобстер Гоши Куценко будет переведен на экспозицию, где его смогут увидеть все желающие. Как сообщила "Росбалту" продюсер Ива Стромилова, киношники вместе с Гошей Куценко намерены, по предварительным планам, 18 июля посетить Океанариум, чтобы всем вместе посмотреть, как живется спасенному от съедения лобстеру в новом доме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!