Главная Новости Досуг Sony выпустила супертонкий нетбук толщиной 14 мм (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony выпустила супертонкий нетбук толщиной 14 мм (ФОТО)

8 октября 2009, 13:53
Поделитесь публикацией:
Sony выпустила супертонкий нетбук толщиной 14 мм (ФОТО)

Sony отказалась от производства сверхкомпактных ноутбуков из-за появления схожих по габаритам, хоть и мене технологичных конкурирующих решений в лице нетбуков и ноутбуков на базе платформы CULV. Они предлагаются иногда в разы дешевле и ради экономии люди готовы смириться с меньшей производительностью и чуть более крупными габаритами. Тем не менее, японская компания не ушла с рынка портативных компьютеров совсем. Она переключилась на нетбуки. Так в ее ассортименте уже есть традиционный VAIO W и необычный VAIO P. Теперь Sony представила еще один нетбук — VAIO X, в первую очередь привлекающий материалами корпуса, дизайном и массогабаритными характеристиками.

Корпус этого устройства, с весом 720 г и толщиной 14 мм, выполнен из углеродного волокна. В нетбуке присутствует традиционная для Sony удобная клавиатура с изолированными клавишами, тачпад с поддержкой Multi-Touch, два порта USB, выход VGA, кардридер, адаптер Ethernet, веб-камера и 11,1-дюймовый ЖК-дисплей с поддержкой разрешения 1366х768 точек и светодиодной подсветкой.

В основе нетбука лежат процессор Intel Atom с частотой 2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, видеокарта Intel GMA 500 и твердотельный накопитель емкостью 64 ГБ. В качестве операционной системы выступает Windows 7. Кроме того, в устройстве установлены модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G. Также в ассортименте Sony присутствует модель золотистого цвета — VAIO X Signature Collection, отличающаяся наличием 128-гигабайтного SSD. Возможностей стандартного аккумулятора достаточно для 3,5 часов автономной работы устройства, что по современным меркам является не самым лучшим результатом. Но в комплекте с нетбуком поставляется батарея увеличенной емкости, обеспечивающая до 14 работы в автономном режиме.

За сверхкомпактные размеры, малый вес и SSD-накопитель придется заплатить и немало. Стоимость оригинальной модели VAIO X составляет $1300, VAIO X Signature Collection — $1500.

 

 




По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!