Главная Новости Досуг День Независимости встретят ярмарками и фейерверком
commentss НОВОСТИ Все новости

День Независимости встретят ярмарками и фейерверком

Кабинет Министров утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 21-й годовщины независимости Украины

22 июля 2012, 19:57
Поделитесь публикацией:
День Независимости встретят ярмарками и фейерверком

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве культуры Украины.

Согласно плану мероприятий, принятому на заседании правительства 18 июля,  в день 21-й годовщины независимости Украины в столице — городе Киеве, областных и районных центрах, других населенных пунктах будут проведены торжественные мероприятия с участием представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, депутатского и дипломатического корпуса, международных, общественных организаций, политических партий, деятелей науки и культуры. Состоится возложение цветов к памятным знакам и памятникам, выдающимся деятелям украинского государства, борцам за свободу и независимость Украины.

Планируется проведение научных конференций, круглых столов, выставок фото-и архивных документов, показ на общенациональных и региональных каналах телевидения документальных фильмов, посвященных истории украинского государства и вопросам современного развития государства, проведение всеукраинских и региональных выставок достижений в области экономики, науки, образования и культуры, а также праздничных ярмарок.

Также  планируется проведение дополнительных мероприятий по обеспечению благоустройства, упорядочения объектов культурного наследия, памятников и мест захоронений борцов за независимость Украины, памятников воинам, павшим в боях за ее свободу.

Зарубежные дипломатические учреждения Украины проведут торжественные мероприятия по случаю 21-й годовщины независимости Украины с привлечением к участию в них представителей украинской общественности за рубежом.

Вечером, 24 августа, пройдут праздничные фейерверки в городах Киеве, Севастополе, областных центрах и городах-героях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!