Главная Новости Досуг Следующей жертвой Виталия Кличко станет 30-летний американец Кевин Джонсон
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующей жертвой Виталия Кличко станет 30-летний американец Кевин Джонсон

8 октября 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
Следующей жертвой Виталия Кличко станет 30-летний американец Кевин Джонсон

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко договорился о бое с 30-летним американцем Кевином Джонсоном, который занимает шестое место в рейтинге WBC (Всемирный боксерский совет). Об этом сообщает интернет-издание Boxing24News.com. Соперники встретятся на ринге 12 декабря. Место проведения боя пока не известно, но сообщается, что поединок может пройти в Швейцарии.

38-летний Кличко провел свой последний бой 26 сентября 2009 года в Лос-Анджелесе. Украинец победил техническим нокаутом американца Криса Арреолу и защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC.

Джонсон провел на профессиональном ринге 23 боя, в которых он одержал 22 победы (в том числе девять — нокаутом). Еще один поединок завершился вничью. Последний бой Джонсон провел в мае 2009 года. Техническим нокаутом он победил американца Девина Варгаса.

 Джонсон ни разу не выходил на ринг против соперников высокого уровня. В ближайшее время он планировал провести бой с чемпионом Олимпиады-2004 кубинцем Одланьером Солисом, но этот поединок было решено отменить, так как Джонсону предложили провести бой с Кличко.

Впервые информация о том, что Кличко-старший ведет переговоры с Джонсоном, появилась в середине сентября. Сам украинец тогда заявил, что ничего не знает о предстоящем бое, а только читал о нем в интернете.

После боя с Арреолой сообщалось, что представители WBC предложили Кличко провести следующий бой в Мексике. Сам чемпион говорил, что хотел бы выйти на ринг на Украине.

 

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!