Главная Новости Досуг Украинцев готовят к Олимпиаде на базе без тренажеров и туалетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев готовят к Олимпиаде на базе без тренажеров и туалетов

Лучшие спортсмены страны обеспечены худшими образцами «советского» быта:  подготовка к Олимпиаде у сборной по легкой атлетике проходит в спартанских условиях

25 июля 2012, 09:47
Поделитесь публикацией:
Украинцев готовят к Олимпиаде на базе без тренажеров и туалетов

"Матрасы, кто мог, докупил,  на этих спины болят сильно", — отмечает обладательница кубка Европы по легкой атлетике Анна Мельниченко, передает "ТСН".

Ночью, кроме неудобных кроватей и нечистых подушек, спортсменов донимают еще комары.

Сама база больше напоминает заброшенный пионерский лагерь, чем на отель для лучших спортсменов планеты. Многократные чемпионы мира и Европы, победители олимпиад пользуются туалетами, в которых не всегда работает слив воды и постоянно воняет плесенью и мочой. Уборщицы жалуются: моют все тщательно, но оборудование давно устарело, поэтому избавиться от неприятного запаха не получается.

"Жить в такой грязи не очень приятно, — признается десятиборец Алексей Касьянов. — Обесценили  профессию".

Также спортсмены отмечают, что питания не хватает. Подкрепиться чем-то еще кроме супа и салатов и рады, но на базе продукты быстро испортятся, ведь кондиционеров и холодильников нет. Да и магазинов поблизости также не наблюдается, а ехать за продуктами в Киев запрещено — нарушение режима. При этом на питание одного олимпийца ежедневно государство выделяет по 205 гривен.

Вместе с тем с материальным обеспечением тренировочного процесса на базе тоже плохо: спортсменов ужасает тренажерный зал с грязным и рваным ковром, отсутствием матов и полуаварийные тренажеры. Не хватает элементарного — барьеров. Для полноценной тренировки их нужно 10 штук. На олимпийский базе их всего лишь 5.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!