Главная Новости Досуг Google хочет создать крупнейшую цифровую библиотеку
commentss НОВОСТИ Все новости

Google хочет создать крупнейшую цифровую библиотеку

8 октября 2009, 14:19
Поделитесь публикацией:
Google хочет создать крупнейшую цифровую библиотеку

Компанией Google Inc наблюдается экономический подъем в настоящее время не только в США, но и в Европе, заявил в среду генеральный директор поискового гиганта Эрик Шмидт (Eric Schmidt), передает агентство Associated Press.

Исторически экономический подъем в Европе отставал от американского на срок до 6 месяцев, рассказал Шмидт журналистам. На этот раз европейский континент, как представляется главе Google, идет в ногу с США, где экономика переживает подъем начиная с июня. Шмидт обосновал свои рассуждения на данных использования крупнейшей поисковой системы интернета и наиболее выгодной рекламной сети.

Шмидт предупредил, что онлайн-реклама, поисковые запросы и покупки с помощью Google не могут быть точным отражением состояния экономики. Тем не менее, его наблюдения сходятся с мнением главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке (Ben Bernanke) и многих других экспертов, которые считают, что экономика становится все лучше, несмотря на определенные проблемы с безработицей.

CEO Google добавил, что крупнейшая американская поисковая система уже увеличила объем инвестиций и начала принимать на работу больше людей. В ближайшем будущем основной доход компания рассчитывает получить, прежде всего, от запуска новых продуктов, таких как "облачная" система интернет-сервисов (текстовые редакторы и таблицы), карты, поисковик и реклама. Одной из наиболее актуальных забот Google является план создания крупнейшей цифровой библиотеки, реализация которого тормозится все той же антимонопольной политикой и существующими законами об авторских правах.

По материалам: "k2kapital.com"

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!