Главная Новости Досуг Руководители Одесской железной дороги набрали взяток на миллион гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководители Одесской железной дороги набрали взяток на миллион гривен

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки на Одесской железной дороге. Общая сумма полученных взяток составляет свыше 1 млн. грн.

2 августа 2012, 19:45
Поделитесь публикацией:
Руководители Одесской железной дороги набрали взяток на миллион гривен

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, отделом по расследованию особо важных дел управления правозащитной деятельности противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генеральной прокуратуры Украины 30 июля возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и вымогательства взятки в особо крупных размерах в отношении начальника ЛО на ст. Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 364 ч. 3, 368 ч. 4 УК Украины и его пособника по признакам преступлений, предусмотренных ст. 27 ч. 5 ст. 364 ч. 3, ст. 27 ч. 5, ст. 368 ч. 4 УК Украины.

В частности, указанный чиновник, используя свое служебное положение прикрывал незаконную деятельность по хищению дизельного топлива на Одесской железной дороге, за что неоднократно получал взятки.

Общая сумма полученных взяток составляет свыше 1 млн. грн.

Указанные лица задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения — взятие под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!