Главная Новости Досуг Луганщина срочно проверит все частные угольные шахты на возгораемость
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганщина срочно проверит все частные угольные шахты на возгораемость

В Луганской области в связи в угрозой техногенной катастрофы в кратчайшие сроки с участием правоохранителей будут проведены проверки соблюдения мер противопожарной и противовзрывной безопасности на действующих угольных предприятий - вне зависимости от форм собственности

10 августа 2012, 13:36
Поделитесь публикацией:
Луганщина срочно проверит все частные угольные шахты на возгораемость

Как передает "Луганск. Комментарии", соответствующее поручение главам районов и городов дал председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк

"Проверяйте все – технику безопасности, состояние вентиляции, уровень загазованности… Требую ежедневно информировать меня о ходе проверок и обещаю вам, что к нарушителям будут применяться самые жесткие меры, вплоть до уголовных", – заявил Пристюк.

Во время расширенного совещания руководителей органов внутренних дел, государственной власти и местного самоуправления 10 августа 2012 года, отмечалось, что  из-за сложных погодных условий в 2012 году уже зафиксировано 165 пожаров в лесной зоне, что на 13% больше, чем в 2011 году. В степной зоне – 756 возгораний, при этом чаще всего возгорания происходят на неконтролируемых свалках.

"По прогнозам синоптиков и по той неблагоприятной картине, которую мы наблюдаем уже сегодня, в августе ожидается чрезвычайно высокая вероятность возгорания не только лесных массивов и степных территорий. Особую тревогу вызывает риск возникновения техногенных катастроф, связанных с высокой температурой. К сожалению, статистика подтверждает, что взрывы и пожары на шахтах Луганщины, как правило, случаются во второй половине лета", — подчеркнул губернатор Владимир Пристюк.

Свести риск подобных инцидентов к минимуму, по его мнению, возможно только при неукоснительном соблюдении мер профилактики, а также принятием дополнительных противопожарных мер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!