Главная Новости Досуг Взяточный скандал в Лавре обесценил билеты в 15 раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Взяточный скандал в Лавре обесценил билеты в 15 раз

С 8 августа 2012 года цена на входной билет на территорию Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника снижена с 50  до 3 гривен

10 августа 2012, 17:08
Поделитесь публикацией:
Взяточный скандал в Лавре обесценил билеты в 15 раз

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Кабинета министров. 

Так, премьер-министр Николай Азаров поручил дирекции в срочном порядке рассмотреть вопрос о значительном снижении цены на входные билеты. По его мнению, Киево-Печерский заповедник является историческим памятником общенационального значения, а не "экскурсионным бюро", откровенно зарабатывающим на верующих и туристах.

В связи с этим Азаров поручил министру культуры Михаилу Кулиняку в десятидневный срок предоставить план действий по нормализации ситуации в Киево-Печерском историко-культурном заповеднике, особо подчеркнув персональную ответственность министра за состояние дел на этом объекте культурного наследия страны.

Напомним, накануне Евро-2012 Киево-Печерский историко-культурный заповедник повысил цены на входной билет с 25 до 50 гривен

10 августа коллективу Национального Киево-Печерского заповедника представили и.о. генерального директора Наталью Клименко, которая будет занимать эту должность после увольнения  генерального директора Виктории Лисничей. 31 июля коллектив национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника вышел с протестом, требуя изменить штатное расписание и уволить новоназначенных заместителей генерального директора. После чего министр культуры Михаил Кулиняк провел кадровую чистку в Киево-Печерском заповеднике, уволил 4-х заместителей, среди которых — заместитель директора по международному сотрудничеству Влада Прокаева, бывшая "Мисс Украина", звезда журнала Playboy. После увольнения Прокаева заявила, что Лисничая взяла у нее взятку в размере $50 тыс. за должность лично для министра. Министр культуры Михаил Кулиняк вынес выговор генеральному директору Национального Киево-Печерского заповедника Виктории Лисничей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!