Главная Новости Досуг На Львовщине в водохранилище поймали три пираньи
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине в водохранилище поймали три пираньи

Стая рыб за несколько минут может съесть 50-килограммовое животное

15 августа 2012, 00:03
Поделитесь публикацией:
На Львовщине в водохранилище поймали три пираньи

Сразу три десятисантиметровые пираньи поймали рыбаки-любители на удочки в Добротворском водохранилище. Незнакомых рыб отнесли к специалистам Львивдержрибоохороны. Оказалось, это рыба, родина которых — пресные воды в Южной Америке. Следовательно, естественным путем к нам попасть они вряд ли могли, — пишет "ZIK".

"У нас есть немало аквариумистов, которые разводят экзотические виды. Убежден, что именно кто-то из них или из любопытства, или не желая больше ухаживать за этими рыбами, выпустил их в водохранилище", — прокомментировал главный специалист Львивдержрибоохороны Иван Косач. Вместе с тем, он добавил, что такие действия — нарушения природоохранного законодательства, ведь неизвестно, какое влияние могут иметь экзотические виды на наши живые организмы.

Всего существует около 50 видов пираньи. Примерно половина из них питаются растительной пищей, остальные — типичные хищники, стая которых за несколько минут может съесть 50-килограммовое животное.

"Какой именно вид поймали в Добротворе пока не известно. Ученые их исследуют", — сказал Иван Косач. Впрочем, он считает, что угрозы они скорее всего не представляют. Ведь, даже если представители этого вида рыб и остались в водохранилище, маловероятно, что они здесь приживутся и переживут зиму, и еще менее вероятно того, что смогут размножаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!