Главная Новости Досуг Азаров поручил срочно завершить подготовку к учебному году
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров поручил срочно завершить подготовку к учебному году

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил местным чиновникам проследить сдачу новых 40 школ, а также взять под личный контроль наличие во всех украинских школах необходимых учебников

15 августа 2012, 10:53
Поделитесь публикацией:
Азаров поручил срочно завершить подготовку к учебному году

Об этом он заявил, открывая сегодня заседание правительства, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабмина.

Кроме того, Азаров обратил внимание на то, что за две недели до нового учебного года некоторые регионы очень плохо подготовлены.

"До 1 сентября мы должны сдать в эксплуатацию 40 новых школ на четырнадцать с половиной тысяч ученических мест. Я прошу членов Правительства за две недели, которые остались, выехать в закрепленные регионы и безусловно обеспечить открытие этих новых школ", — подчеркнул премьер.

Кроме того, по его словам именно сегодня все общеобразовательные школы в стране должны получить абсолютно все учебники для первоклассников. "Это я также прошу взять под личный контроль кураторов областей. Элементарно посвятите этому несколько часов рабочего времени позвоните в районы, в школы. Если надо, помогите решить проблемы. Учебники напечатаны вовремя. Кстати, впервые за последние годы. Так же вовремя они должны быть в школах", — отметил Азаров, добавив, что до 1 сентября во всех школах должна быть тысяча новых школьных автобусов, которые должны начать работать уже 1 с первого звонка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!