Главная Новости Досуг Украинский Элвис Пресли попал в Книгу Гиннесcа как самый высокий певец в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский Элвис Пресли попал в Книгу Гиннесcа как самый высокий певец в мире

Одессит Виталий Татаринов в образе короля рок-н-ролла покорил США

17 августа 2012, 10:24
Поделитесь публикацией:
Украинский Элвис Пресли попал в Книгу Гиннесcа как самый высокий певец в мире

16 августа, ровно 35 лет назад, перестало биться сердце короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Но он продолжает жить не только в сердцах миллионов поклонников, но и на сцене — образ легендарного певца часто используют в своем творчестве современные исполнители. И иногда — весьма удачно. Журналисты сайт "Сегодня" познакомились с одесситом, который так хорошо умеет "быть Элвисом", что ему рукоплескала вся Америка. Это Виталий Татаринов, кстати, единственный представитель Украины, получивший в 2010-м музыкальную премию Music award от международной ассоциации поклонников Пресли (APEPTA) за самое оригинальное исполнение песен идола. Кстати, Виталий интересен не только этим. В 2010 году одесский Элвис... попал в Книгу рекордов Гиннесcа как самый высокий певец в мире! Его рост составляет 2,02 см (кстати, такого же роста Виталий Кличко).

Впервые в образе короля рок-н-ролла артист вышел на сцену несколько лет назад по совету старого друга — тот просто предложил ему подзаработать денег. И эксперимент удался — манера исполнения и голос Татаринова очень понравились зрителям, а Американская ассоциация поклонников Элвиса Пресли даже подарила ему костюм. "Это — точная копия одного из сценических костюмов Элвиса, — рассказывает нам Виталий. — Правда, значительно большего размера, чем оригинал (рост Пресли — 1,85 см. — Авт.)".

С момента первого успеха артист стал регулярно использовать образ Элвиса. "Программа "Сказки Элвиса", с которой я гастролировал по миру — это своеобразная фантазия на тему, что было бы, если бы легенда рок-н-ролла жил в нашей стране, какие бы он пел песни. Кстати, в нее входят и мои авторские произведения", — говорит Виталий.

Размеры гонораров одесский Элвис хранит в тайне. При этом признается: чтобы добиться подачи и манеры исполнения, как у Пресли, пришлось хорошо потрудиться. А еще, продолжает Татаринов, он до сих пор продолжает учиться у короля рок-н-ролла — умению вдохновлять зрителей. И, судя по всему, у него это неплохо получается — однажды ярый фанат после концерта подарил ему... новенькую "Тойоту"! "Еще был смешной случай, — вспоминает Виталий. — Один московский олигарх подошел и попросил поцеловать его невесту. Я отказался".

Правда, не все поклонники настоящего Элвиса воспринимают творчество Татаринова. Некоторые шлют Виталию гневные сообщения через соцсеть "ВКонтакте", мол, как он посмел посягнуть на святое?! "Я не обижаюсь. Хочу подчеркнуть, что я не пародист, просто сам — давний поклонник Пресли. А сейчас работаю над программой своих песен на русском языке, написанных в совсем другом стиле. Недавно также снял новый клип", — рассказал певец, который, к слову, скрывает свой возраст, отшучиваясь. — "На сцене мне всегда 32". Кстати, сердце русского Элвиса до сих пор свободно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!