Главная Новости Досуг Караченцева подвели друзья, но выручили инвалиды
commentss НОВОСТИ Все новости

Караченцева подвели друзья, но выручили инвалиды

9 октября 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
Караченцева подвели друзья, но выручили инвалиды

27 октября Николай Караченцов, которому исполняется 65 лет, всё-таки отметит на сцене. Несмотря на то, что все друзья, обещавшие помочь актёру финансово, в последний момент от него отвернулись, деньги на постановку спектакля всё-таки нашлись.

Для Караченцова выход на сцену — одновременно и мечта, и серьёзное испытание: он впервые будет выступать в театре после травмы, которую получил в результате автомобильной аварии в 2005 году. После неё он буквально с нуля учился жить, ведь артиста парализовало.

В свой юбилей Николай Караченцов сыграет старенького Бориса Пастернака в спектакле "Люблю и больше ничего". Актёр уже участвовал в радиопостановке, которая была посвящена истории любви Пастернака, и в сценической версии будет использована эта запись с его голосом.

Необходимые для постановки спектакля деньги нашли власти Москвы. Столичные чиновники выделили на празднование юбилея Николая Караченцова 404 тысячи рублей, изъяв их из Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы".

По материалам: "Шоубиз@mail.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!