Главная Новости Досуг В Софийском заповеднике рассказали о «переформатировании»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Софийском заповеднике рассказали о «переформатировании»

В рамках незначительной реструктуризации в Национальном заповеднике «София Киевская» было проведено переформатирование и переподчинение части отделов

17 августа 2012, 17:53
Поделитесь публикацией:
В Софийском заповеднике рассказали о «переформатировании»

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве культуры по итогам совещания с участием руководства ведомства и гендиректора заповедника Елены Сердюк.

По ее словам, названия отделов приведены в соответствие с фактическим содержанием направлений их деятельности.

"С целью оптимизации работы и повышения уровня ответственности была отменена должность первого заместителя генерального директора: отныне заместителей только три, они курируют три ключевых направления работы ( деятельность по охране памятников, музейно-фондовая и научная деятельность и финансово-экономическая деятельность)", — отметила Сердюк.

"В результате такой реструктуризации отдельные направления работы будут усилены, на первый план выйдут научно-исследовательская и культурно-просветительская составляющие. В частности, речь идет о переходе к стратегическому планированию, о значительной активизации работы с фондовыми коллекциями, о введении музейного маркетинга и менеджмента, о применении современных музейных технологий. Уже в ближайшее время в Заповеднике будет расширены существующие экспозиции и созданы новые", — сообщила Сердюк.

Вместе с тем директор Департамента культурного наследия и культурных ценностей Минкультуры Андрей Винграновский заявил: "Мы сегодня убедились в том, что имеем общее с руководством Национального заповедника "София Киевская" видение дальнейших путей его развития".

"Никаких кадровых конфликтов нет, зато следует отметить высокий профессиональный уровень коллектива и конструктивный подход к делу. Кроме того, мы получили гарантии своевременного выполнения требований, содержащихся в резолюции 36-й сессии ЮНЕСКО, а это очень важно, ведь речь идет о международном имидже нашего государства", — отметил Винграновский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!