Главная Новости Досуг Самая большая в мире бутылка виски попадет в книгу рекордов Гиннесса
commentss НОВОСТИ Все новости

Самая большая в мире бутылка виски попадет в книгу рекордов Гиннесса

Чешские производители стеклотары изготовили самую большую в мире бутылку виски, высота которой составляет 1,7 метра, вес - 50 килограммов, и которая вмещает 228 литров

18 августа 2012, 11:30
Поделитесь публикацией:
Самая большая в мире бутылка виски попадет в книгу рекордов Гиннесса

Об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на местную газету Tyden.

Как рассказал журналистам Радек Вана, представитель компании Kavalierglass, которая и занималась созданием бутылки, старания чешских мастеров теперь будут зафиксированы в Книге рекордов Гиннесса.

Компания Kavalierglass из города Сазава совместно с инженерами из чешской фирмы BOMMA из Светла-над-Сазавоу взялась изготовить рекордную бутыль по заказу шотландского производителя виски Edrington Group. Руководство последней решило переплюнут конкурентов из Jack Daniels, которым принадлежала бутылка виски вместимостью 174 литра. И чешские производители помогли Edrington Group побить мировой рекорд, выполнив заказ к началу августа.

Теперь гигантская бутылка наполнена виски и установлена в центре для посетителей компании Edrington Group, который расположен неподалеку от города Эдинбург в Великобритании. Ежегодно его посещают 200 тысяч любителей традиционного британского крепкого напитка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!