Главная Новости Досуг Два человека, которые разделывали больную корову, в больнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Два человека, которые разделывали больную корову, в больнице

Два человека, которые разделывали мясо коровы, больной сибирской язвой, госпитализированы

20 августа 2012, 16:08
Поделитесь публикацией:
Два человека, которые разделывали больную корову, в больнице

Об этом, как сообщили порталу "Запорожье. Комментарии" в управлении прессы и информации Запорожской ОГА, во время оперативного совещания заявил стажер на должность заместителя губернатора Игорь Шишка.

По его словам, люди госпитализированы с признаками повышения температуры тела.

Кроме того, установлено, что контакт с мясом больной язвой коровы имели 26 человек. Сейчас они находятся под контролем медицинской службы и получают профилактическое лечение.

Как сообщал ранее портал "Запорожье. Комментарии" в селе Вознесенка (Мелитопольский район) после экспертизы, которую провели специалисты Запорожской региональной лаборатории ветеринарной медицины, был установлен факт заболевания сибирской язвой животных в одном из хозяйств.

Как сообщил на аппаратном совещании заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Емельяненко, на сегодня властью и соответствующими службами приняты все необходимые меры для ликвидации вспышки заболевания сибирской язвой и недопущения его распространения.

В результате совместных действий специалистов ветеринарной медицины, ГУ МВД и СБУ в Запорожской области все мясо от больного животного изъяты из обращения и уничтожены путем сожжения на месте ее гибели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!