Главная Новости Досуг На Крещатике спилят все оставшиеся липы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Крещатике спилят все оставшиеся липы

На Крещатике срежут все липы, а потом заменят их на стойкие каштаны сорта «Бриоти»

22 августа 2012, 11:59
Поделитесь публикацией:
На Крещатике спилят все оставшиеся липы

Об этом рассказал генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Михаил Царенко, сообщили "Комментариям" в КГГА

По его словам, такое решение было принято с целью улучшения состояния зеленых насаждений в центральной части города.

"Комиссия осмотрела зеленые насаждения на территории Шевченковского района. Это обследование связано с потерей декоративной ценности уличных зеленых насаждений на Крещатике. Специалисты заменят сухостойные деревья на каштаны "Бриоти", которые не повреждаются каштановой минирующей молью. Уже сегодня начаты работы по сносу сухостойных лип", — пояснил Михаил Царенко.

По его словам, вопрос о замене лип на каштаны "Бриоти" было поддержано на заседании комиссии по наработке предложений по улучшению состояния зеленых насаждений на улице Крещатик.

Как сообщали "Комментарии", перед Евро-2012 на центральной улице Киева, от Бессарабской до Европейской площади, массово вырубили 94 молодые липы. В "Киевзеленстрое"  сообщили, что высаженные в 2007 году липы стали "терять свою декоративную привлекательность", а многие просто засохли. Причиной этому послужила "большая техногенная нагрузка" на деревья, вызванная загазованностью воздуха, а также засоленность грунта.

Справка "Комментариев": каштан сорта "Бриоти" — листопадное дерево среднего размера с округлой или пирамидальной закрытой кроной. Высота взрослого дерева — 10-15 м, ширина 8-12 м. Цветут деревья в конце мая. Цветки -  кроваво-красного оттенка. Устойчив к городским условиям, дыму и газу, засухе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!