Главная Новости Досуг Недовольные студенты подают в суд на Кабмин Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Недовольные студенты подают в суд на Кабмин Азарова

Около 150 представителей молодежных и студенческих организаций провели пикет у стен Кабинета Министров Украины, во время которого заявили, что подают в суд на правительство за сокращение размеров стипендий

22 августа 2012, 13:05
Поделитесь публикацией:
Недовольные студенты подают в суд на Кабмин Азарова

Как сообщили "Комментариям" в партии "Батькивщина", в разговоре с митингующими студентами представители Кабмина признали, что в течение летнего периода стипендии были сокращены примерно на 400 грн. для каждого студента.

Чиновники пытались убедить демонстрантов, что уже с сентября размер стипендии будет восстановлен. Однако они так и не ответили на вопрос: каким образом это будет сделано, и кто именно вернет стипендию за летний период.

Представители студенческих и молодежных общественных организаций заявили, что подготовили судебный иск в Окружной административный суд Киева на Кабмин с требованием отменить постановление № 526 от 13 июня 2012 года об изменении порядка индексации стипендий и призывали всех студентов уже в ближайшие дни присоединиться к иску.

Напомним, согласно постановлению Кабмина № 526 от 13 июня 2012 года, стипендии фактически уменьшились на сумму от 150 до 250 грн. в месяц. В целом по Украине недоплаты за летний период составляют около 100 млн. грн. Ранее студенты уже провели несколько акций протеста возле Кабмина, в которых участвовало около 100 человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!