Главная Новости Досуг Из-за сибирской язвы к медикам обратилось еще 10 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за сибирской язвы к медикам обратилось еще 10 человек

Число жителей Запорожской области, которые получают профилактическое лечение от сибирской язвы, увеличилось до 36 человек

23 августа 2012, 00:20
Поделитесь публикацией:
Из-за сибирской язвы к медикам обратилось еще 10 человек

Как сообщили "Комментариям", в Запорожской областной СЭС, люди, которым необходимо профилактическое лечение, были определены в результате эпидемрасследования, проведенного после выявления заболевания у коровы в селе Вознесенка.

По информации СЭС, сразу же после выявления вспышки заболевания профилактическое лечение получили 26 жителей, которые контактировали с мясом убитого животного. После разъяснительной работы, которую провели с жителями района, к медикам обратилось еще 10 человек, в том числе 2 человека которые грузили в селе зараженную тушу, но скрывали этот факт.

Из 36 человек госпитализированы 2 — мужчина и женщина, которые разделывали зараженную тушу. При этом, по данным медиков, они чувствуют себя нормально. Высыпаний на коже, высокой температуры, или других проявлений инфекции у госпитализированных нет.

Как сообщали "Комментарии", 15 августа в Вознесенке на сельском пастбище умерла корова, принадлежавшей пенсионерке. 18 августа в лаборатории получили положительный результат на наличие возбудителя сибирской язвы. 2 человека, которые разделывали мясо умершей коровы, были госпитализированы. По данному факту начала проверку прокуратура, в селе введен карантин. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!