Главная Новости Досуг Мир открестился от рейтинговых заявлений Табачника
commentss НОВОСТИ Все новости

Мир открестился от рейтинговых заявлений Табачника

Национальный университет им. Шевченко, вопреки заявлениям главы МОН, все-таки не попал в список лучших вузов мира

3 сентября 2012, 16:21
Поделитесь публикацией:
Мир открестился от рейтинговых заявлений Табачника

Об этом "Комментариям" сообщила руководитель образовательных проектов Центра исследования общества Инна Совсун.

По ее словам, на обращение представителей Центра исследования общества главный редактор рейтинга Times Higher Education Фил Бейти ответил, что КНУ им. Шевченко не значится в списке. "Я могу подтвердить, что этот университет не был включен в рейтинг Times Higher Education World University Rankings. Рейтинг на 2012-2013 годы будет опубликован 3 октября 2012 года", – отметил Бейти.

В то же время  он добавил, что редакция рейтинга имеет заявку от университета, и он оценивался комиссией, однако пока не получил места в рейтинге. Главный редактор также отметил, что он лично не звонил министру Табачнику, однако в министерство могли звонить эксперты, собирающие информацию. В то же время, по его словам, получение дополнительной информации не означает включения в рейтинг, а является частью рабочего процесса.

По словам Бейти, информация о местах университетов в рейтинге 2012-2013 гг. в принципе не может быть сообщена до 3 октября. Несколько ранее могут получить информацию только представители университетов, попавших в рейтинг, — за сутки до ее обнародования.

Отметим, в пятницу, 31 августа, министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявил: "Мне сегодня звонил директор престижного лондонского "таймсовского" рейтинга... И вчера принято решение, что Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко вошел в состав мирового рейтинга по всем показателям"

Напомним, Министерство образования и науки ранее рапортовало о появлении украинских вузов в мировых рейтингах, однако тогда эта информация оказалась "уткой".

Также напомним, что в прошлому году два украинских университета все-таки попали в мировой ТОП-700 вузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!