Главная Новости Досуг В Украине только половина молодежи работает по специальности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине только половина молодежи работает по специальности

Подавляющее большинство выпускников украинских вузов считает, что государство не способно адекватно обеспечить молодежь работой

5 сентября 2012, 15:01
Поделитесь публикацией:
В Украине только половина молодежи работает по специальности

Об этом свидетельствуют результаты исследования Международного кадрового портала hh.ua, имеющегося в распоряжении "Комментариев".

В частности, опрос показал, что большинство нынешних студентов смотрит на свои профессиональные перспективы оптимистично – 70% опрошенных считают, что будут работать по полученной профессии. Реальные же показатели оказались несколько ниже:  по факту только 50% выпускников удалось устроиться на работу по специальности. При этом первую настоящую работу все искали по-разному: кто-то – месяц, а кому-то понадобилось больше года.

При этом эксперты опросили респондентов в возрасте от 30 лет касательно адекватности обеспечения работой со стороны государства. В результате 90% респондентов заявили, что существующая законодательная база не защищает интересы молодых специалистов. При этом 85% считают, что молодые специалисты должны иметь льготы при трудоустройстве, столько же респондентов готовы взять на работу бывших студентов. При этом больше половины опрошенных (61%) считают, что студенты, обучающиеся за государственный счет, должны отработать несколько лет по государственному распределению.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!