Главная Новости Досуг Прокуратура взялась за ДТП с пьяным милиционером
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура взялась за ДТП с пьяным милиционером

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП в Киевской области с участием милиционера в состоянии алкогольного опьянения

5 сентября 2012, 15:30
Поделитесь публикацией:
Прокуратура взялась за ДТП с пьяным милиционером

Об этом "Комментариям" сообщили в  пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Проверку по данному факту проводит заместитель прокурора Мироновского района.

В ходе проверки работниками прокуратуры дополнительно осмотрено место происшествия, отобраны объяснения у участников ДТП и очевидцев происшествия, пострадавших направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Для того, чтоб установить находились ли водители автомобилей в состоянии опьянения, у них отобраны образцы крови, назначены исследования в Киевском областном психонаркологического диспансере. Результаты исследования еще не поступили.

Уголовный кодекс предусматривает, что в случае нарушения правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели людей, виновное лицо несет наказание до 3 лет ограничения свободы.

Ранее "Киев. Комментарии", инцидент произошел 2 сентября на 96 километре автодороги Киев-Знаменка, в селе Зеленьки Мироновского района с участием автомобилей Honda и Opel, за рулем которого находился милиционер, водитель сектора ресурсного обеспечения Мироновского райотдела милиции. По словам очевидцев, автомобилем, который спровоцировал аварию, управлял. Из одежды на нем были только шорты. Очевидцы сообщили, что сам милиционер подтвердил тот факт, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Однако он не признал того, что был за рулем. Кроме того, в телефонном разговоре медсестра, которая брала кровь у обоих водителей, подтвердила — милиционер был не трезв.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!