Главная Новости Досуг Замороженный йогурт теснит мороженое
commentss НОВОСТИ Все новости

Замороженный йогурт теснит мороженое

Удивительный потребительский тренд наблюдается в Великобритании. Здесь устойчиво растут продажи замороженного йогурта, и одновременно с ними уменьшается спрос на традиционное мороженое

7 сентября 2012, 12:30
Поделитесь публикацией:
Замороженный йогурт теснит мороженое

Как сообщает "Medikforum.ru", за последние два года продажи замороженного йогурта выросли в стране на 50% — с 4 млн фунтов до 6 млн. Одновременно с этим британцы стали есть на 27 млн литров мороженого меньше в этом году, чем в 2007. Это составляет сокращение продаж на 7%. Эксперты полагают, что падение спроса на мороженое обусловлено его растущими ценами.

Кроме того, для сотен тысяч людей замороженный йогурт является здоровой пищей в отличии от пломбира или крем-брюле. А поскольку стоимость мороженого в стране продолжает раскручиваться, как по спирали, то в ближайшие пять лет, как предсказывают аналитики, его потребление упадет еще на 7%.

Впрочем, несмотря на все эти оптимистические цифры, замороженный йогурт еще нельзя назвать по-настоящему популярным продуктом на Туманном Альбионе. Ведь в общей доле рынка замороженных сладостей его продажи составляют всего 0,6%. Такой тип йогурта может не содержать жиров. По мнению ряда ученых, замороженный йогурт наряду с шербетом это отличная альтернатива мороженого для людей, предпочитающих следить за фигурой и здоровьем.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!