Главная Новости Досуг В Тбилиси запретили проводить собачьи бои
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тбилиси запретили проводить собачьи бои

В Тбилиси запретили проводить собачьи бои, сообщает в субботу, 8 сентября

9 сентября 2012, 09:32
Поделитесь публикацией:
В Тбилиси запретили проводить собачьи бои

Об этом сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на "Интерфакс". Постановление "О правилах ухода за собаками и кошками и управления их популяциями", которое, в частности, запрещает проведение собачьих боев, было принято тбилисским законодательным органом Сакребуло 31 августа и опубликовано на сайте "Законодательного вестника" Минюста Грузии 6 сентября.

 Собачьи бои в Тбилиси не были разрешены и раньше, однако имели место случаи их незаконного проведения, отмечается в сообщении "Интерфакса", поэтому данный вид деятельности решили отрегулировать. Теперь организаторам собачьих боев грозит административное наказание.

 Также, согласно тексту постановления, хозяева собак и кошек обязываются ухаживать за животными в соответствии с их породой и биологическими особенностями и обеспечить им идентификацию при помощи микрочипа, клейма или специального ошейника.

 Постановление запрещает владельцам животных посещать вместе со своими питомцами места общественного питания, аптеки и магазины, за исключением специализированных. О собаке, находящейся в свободном выгуле, ее владелец должен будет предупреждать при помощи специальной надписи. Кроме того, документ обязывает хозяев животных убирать за ними во время прогулок.

 О смерти животного нужно будет сообщить в ветеринарную клинику и в соответствующую службу мэрии. Хоронить питомцев на территории Тбилиси можно будет только в специально отведенных местах.

 Что касается бездомных животных, то их убийство предусмотрено только в тех случаях, когда необходимо прекратить их мучения от травм или болезни. Кроме того, предусмотрена кастрация бездомных животных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!