Главная Новости Досуг Сегодня – Всемирный день красоты
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня – Всемирный день красоты

9 сентября по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии (СИДЕСКО) отмечается Всемирный день красоты - профессиональный праздник косметологов и всех специалистов индустрии красоты

9 сентября 2012, 12:30
Поделитесь публикацией:
Сегодня – Всемирный день красоты

Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО (CIDESCO — Comite International D´Esthetique Et De Cosmetologie) — ведущая организация в мире в области эстетики и косметологии, сообщают "РИА Новости". Основана в Брюсселе (Бельгия) в 1946 году. Имеет отделения в 33 странах мира.

Диплом CIDESCO — самая престижная квалификация в области косметологии.

С 1957 года квалификация CIDESCO имеет единые международные стандарты. Более 220 школ во всем мире ведут обучение согласно единым стандартам CIDESCO с присвоением диплома CIDESCO.

Ежегодно CIDESCO проводит международные конгрессы и выставки для того, чтобы обсудить текущее положение дел в индустрии красоты в странах мира, ознакомиться с новейшими разработками (оборудованием, технологиями, косметическими средствами и т.д.).

XX век стал революционным в индустрии красоты. Шагнули вперед косметология, мода, парикмахерское дело и искусство ухода за собой. Появились новые технологии и материалы: дизайн и наращивание ногтей, волос, ресниц, пирсинг, SPA, солярий. А вместе с ними и новые профессии — пластический хирург, визажист, стилист. В начале XXI века начался бум пластических операций.

Пятерка лидеров стран по количеству пластических операций состоит из: США — 1,621 миллиона операций; Бразилия — 1,592 миллиона операций; Китай — 588 880 операций; Япония — 525790 операций; Индия — 553420 операций.

Традиционно во многих странах мира в этот день проходят конкурсы красоты, конференции, специализированные фотовыставки и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!