Главная Новости Досуг 22-летняя израильтянка признана лучшей актрисой на фестивале в Венеции
commentss НОВОСТИ Все новости

22-летняя израильтянка признана лучшей актрисой на фестивале в Венеции

В минувшую субботу, 8 сентября, завершился 69-й Венецианский кинофестиваль, и на этот раз израильская делегация уехала из Италии не с пустыми руками

10 сентября 2012, 12:35
Поделитесь публикацией:
22-летняя израильтянка признана лучшей актрисой на фестивале в Венеции

22-летняя Адас Ярон, сыгравшая главную роль в фильме режиссера Рамы Бурштейн "Заполнить пустоту", была признана "Лучшей актрисой", сообщает "MIGnews.com". Воплощенный ею на экране образ 18-летней Ширы, девушки из ультрарелигиозной общины, произвел на судей огромное впечатление. Роль Адас назвали "открытием фестиваля", ей прочат блистательное актерское будущее.

 Картина "Заполнить пустоту" — первый фильм в истории, снятый ультраортодоксальной женщиной-режиссером. Кинолента рассказывает историю еврейской религиозной семьи, которая проживает в Тель-Авиве. 18-летняя Шира оказывается перед жестоким выбором между долгом и своими чувствами. Выйти замуж за вдовца старшей сестры, которая умерла при родах, или за молодого человека, которого она только однажды видела в супермаркете. В фильме пред зрителем открываются многие традиционные обряды: и похороны, и ужин в Шабат, и подбор партнера для брака. Эти традиции хорошо знакомы Раме, ведь она выросла в семье хасидов.

 А главный приз Венецианского кинофестиваля — "Золотого льва" — получил фильм "Pieta" южнокорейского режиссера Ким Ки Дука. "Серебряного льва" — приз за лучшую режиссуру — получил Пол Томас Андерсон за ленту "Мастер". Сыгравшие в "Мастере" актеры — Хоакин Феникс и Филип Сеймур Хоффман — разделили награду за лучшую мужскую роль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!