Главная Новости Досуг Чиновники четырех областей «способствовали» предпринимателям в бизнесе за взятку
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники четырех областей «способствовали» предпринимателям в бизнесе за взятку

В Кировоградской, Днепропетровской, Хмельницкой и Одесской областях возбуждены уголовные дела за взяточничество при выдаче документов разрешительного характера

11 сентября 2012, 01:22
Поделитесь публикацией:
Чиновники четырех областей «способствовали» предпринимателям в бизнесе за взятку

Как сообщили "Комментариям" в ГПУ, прокуратурой Кировоградской обл. возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении начальника управления ветмедицины в Новомиргородского района, который за выдачу фермерскому хозяйству разрешительных документов требовал и получил взятку в сумме 5 тыс. грн. Так же по подобному факту уголовное дело возбуждено в отношении начальника одной из районных инспекций в Днепропетровской области, которая требовала и получила $2800 взятки за выдачу свидетельства плательщика НДС. Следствие по делу продолжается.

Кроме того, прокуратурой Хмельницкой области выявлен факт вымогательства и получения 12 тыс. грн взятки сельским головой за содействие в принятии распоряжения о предоставлении субъекту хозяйствования разрешения на изготовление проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 2 га.

Подобный факт уголовно наказуемого деяния выявлен прокуратурой Одесской области. Сельский голова получила 10 тыс. грн взятки за предоставление предпринимателю в аренду земельного участка. По приведенным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Работа в данном направлении продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!