Главная Новости Досуг Медик и диетолог написали книгу рецептов «пищи для глаз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медик и диетолог написали книгу рецептов «пищи для глаз»

Диетолог и офтальмолог решили объединить усилия и создать рецепты «пищи для глаз»

11 сентября 2012, 10:21
Поделитесь публикацией:
Медик и диетолог написали книгу рецептов «пищи для глаз»

Об этом рассказывает "АМН" со ссылкой на The Star. Доктор Кеннет Фонг Чонг Сян и Гу Чуй Хонг написали одноименную книгу, посвященную основным фактам о болезнях глаз, включая возрастную макулярную дегенерацию (ВМД), и тому, как пища может помочь или снизить риск слепоты.

По факту, это кулинарная книга, содержащая 50 рецептов блюд для завтрака, ужина, рецепты десертов, — все авторства Гу. Каждый рецепт был опробован авторами книги (и по совместительству супругами) дома.

ВМД — самая распространенная причина развития слепоты у лиц 60 лет и старше. Доктор Кеннет Фонг Чонг Сян часто сталкивался с тем, что пациенты хотели узнать, какие продукты полезны для глаз при наличии конкретных диагнозов. Тогда и родилась идея создания книги. Все рецепты просты и понятны. Правда, большинство из них относится к азиатской кухне. Выручка с продажи "Пищи для глаз" пойдет в Национальный совет слепых людей Малайзии.

Офтальмологи рекомендуют не забывать о рационе, ведь витамины из продуктов питания критически важны для глаз. В частности, стоит обратить внимание на витамины А, С (отвечает за тонус клеток), группу В (питают нервную ткань, помогают клеткам потреблять кислород, расслабляют глаза), калий (напрямую влияет на качество зрения). Их можно найти в свежих овощах, сухофруктах, ягодах, морепродуктах, орехах, цельном зерне, меде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!