Главная Новости Досуг В ТОП-200 лучших университетов мира не попал ни один украинский вуз
commentss НОВОСТИ Все новости

В ТОП-200 лучших университетов мира не попал ни один украинский вуз

Ни один из украинских вузов не попал в ТОП-200 рейтинга лучших университетов мира, который ежегодно составляет компания Quacquarelli Symonds (QS World University Rankings)

11 сентября 2012, 11:07
Поделитесь публикацией:
В ТОП-200 лучших университетов мира не попал ни один украинский вуз

В версии списка, состоящей из 200 позиций, который есть в распоряжении "Комментариев", впервые рейтинг лучших университетов мира по версии QS возглавил Массачусетский технологический институт, за ним следует Кембридж, занимавший первое место в течение нескольких лет, и Гарвард.

В рейтинг 2012 года вошли 14 российских вузов. По сравнению с прошлогодним рейтингом, Московский государственный университет имени Ломоносова занял 116-е место и потерял четыре позиции. В списке 2012 года Московский университет расположился за Университетом Лозанны и перед Университетом Мэриленда. В рейтинге компании QS за 2010 год МГУ занимал 93-е место, в 2009 — 101-е, а в 2008 — 183-е.

При составлении рейтинга университетов мира QS оценивает учебные заведения по шести критериям (в порядке убывания значимости): репутация в академической среде (это основной критерий), отношение к выпускникам университета работодателей, цитируемость публикаций сотрудников вуза, соотношение числа преподавателей и студентов, а также относительная численность в университете иностранных преподавателей и студентов.

Как сообщали "Комментарии", в 2011 году в рейтинг университетов QS World University попали два украинских вуза — НТУУ КПИ и Донецкий национальный университет.Они расположились в шестой сотне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!