Главная Новости Досуг На Киевщине изъяли 27 тонн протухшего мяса и рыбы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине изъяли 27 тонн протухшего мяса и рыбы

На Киевщине работниками отдела ветеринарной милиции изъято некачественное мясо и рыбу на полмиллиона гривен

12 сентября 2012, 01:00
Поделитесь публикацией:
На Киевщине изъяли 27 тонн протухшего мяса и рыбы

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе областной милиции, было обследовано около семисот подконтрольных объектов: хозяйства, мясоперерабатывающие предприятия, магазины, рынки, оптовые базы, детские сады и лагеря, рыбоперерабатывающие предприятия и т.п..

С начала года из реализации и переработки милиционеры изъяли около 27 тонн некачественной животноводческой продукции более чем на полмиллиона гривен. Среди опасного товара, который мог попасть на стол к потребителю, первое место занимает рыба, на втором – продукция из птицы, а затем — мясо и молоко.

За нарушение законодательства в отрасли ветеринарной медицины по протоколам, составленным правоохранителями, к административной ответственности привлечено более 500 человек, которых оштрафуют на общую сумму 72 тысячи гривен. В числе штрафников — 265 должностных лиц, которым придется уплатить государству около 53 тысяч гривен.

Руководителям предприятий вручено 388 предписаний с выявленными нарушениями и сроком их устранения. За грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил приостановлена работа одного убойного пункта, трех мясоперерабатывающих предприятий и столько же мясных павильонов, пять пунктов общественного питания и три торговые точки. По этим фактам правоохранительными органами направлены три информации в районные прокуратуры области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!