Главная Новости Досуг Украинские моряки с арестованного в Израиле судна вернулись домой
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские моряки с арестованного в Израиле судна вернулись домой

Граждане Украины, которые были членами экипажа арестованного в израильском порту Ашдод судна «Винус», вернулись на родину

12 сентября 2012, 01:20
Поделитесь публикацией:
Украинские моряки с арестованного в Израиле судна вернулись домой

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом на пресс-конференции заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

По его словам, судно "Винус", на борту которого было 340 пассажиров, из них 70 граждан Украины, было арестовано по иску самих членов экипажа из-за задолженности за два месяца по заработной плате.

По информации посольства Украины в государстве Израиль, в соответствии с решением адмиралтейского суда города Ашдод, 6 сентября перед гражданами Украины членам экипажа судна была полностью погашена задолженность по заработной плате за июль и август 2012 года.

Судебным управляющим судном украинским морякам были куплены билеты для возвращения на родину и 68 украинских моряков вернулись в Украину.

Как отметил Дикусаров, для поддержания жизнедеятельности судна, на борту осталось минимальное количество членов экипажа, в том числе два гражданина Украины. Вопрос о материальной компенсации будет рассматриваться  после продажи судна с аукциона, которая запланирована на 12 сентября этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!