Главная Новости Досуг В Пирогово пройдет «свадебная осень»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пирогово пройдет «свадебная осень»

16 сентября 2012 года с 12:00 до 17:00. в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины состоится праздник «Осень свадебная»

12 сентября 2012, 09:33
Поделитесь публикацией:
В Пирогово пройдет «свадебная осень»

В исполнении фольклорных коллективов из Киевской, Черкасской, Винницкой, Сумской, Житомирской и Черниговской областей будут показаны различные свадебные обряды. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу НМНАПУ.

 На мероприятии можно будет услышать обрядовые песни, научиться свадебным танцам и приобрести все необходимое к свадьбе.

 На экспозиции "Среднее Приднепровье" и на сцене Певческого поля Музея будут показаны свадебные обряды выпечки и украшения каравая, девичника, распускание косы, приезда молодого, встречи невестки, выкупа и скрыванния молодой, завтрак и т.д. Интересными для посетителей будут и приглашение на свадьбу участниками которого могут стать именно они.

 Кроме того, на Певческом поле будет организована выставка-продажа свадебного печенья (караваи, шишки, верчу, птицы, голуби) и т.д. А также свадебной атрибутики изготовленной народными мастерами (свадебные рушники, веночки, иконы, украшения, свадебная народная одежда) и другое. Посетителей праздника научат изготовлять свадебную витинанку и плести барвинковый венок. На празднике можно будет увидеть и новые коллекции от молодых етнодизайнеров, которые покажут свои свадебные коллекции.

 Всех желающих будут угощать караваем и свадебным тортом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!