Главная Новости Досуг Суд никак не решит судьбу активистов Налогового майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд никак не решит судьбу активистов Налогового майдана

Заседание Шевченковского райсуда г.Киева по делу активистов налогового Майдана, которые обвиняются в умышленном повреждении гранитного покрытия на Майдане Незалежности во время протестов предпринимателей в ноябре-декабре 2010 года, перенесли на 26 сентября

12 сентября 2012, 11:55
Поделитесь публикацией:
Суд никак не решит судьбу активистов Налогового майдана

Как сообщили "Комментариям" в ВК "Наступ", об этом из зала суда сообщил председатель Киевской городской организации Роман Федчук. Судебное заседание начнется в 14:00.

Напомним, 22 ноября 2010 года на Майдане был разбит палаточный городок, до 3 декабря каждую ночь в нем ночевали от 100 до 300 человек. По факту повреждения имущества во время установки палаток предпринимателями в ходе акции протеста против Налогового кодекса на Майдане было возбуждено уголовное дело. Также уголовные дела возбудили по факту перекрытия транспортных путей и дорог и повреждения автомобиля.

Обвинения предъявлены семерым активистам Налогового майдана, среди них Роман Федчук и Сергей Мельниченко. И согласно ч.1 ст.28 УК и ч.1 ст. 194 УК их обвиняют в предварительном сговоре группы лиц для преднамеренного повреждения плитки на Майдане. Активистам грозит до 3 лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!