Главная Новости Досуг Бабье лето в Чернигове пройдет под звуки джаза (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бабье лето в Чернигове пройдет под звуки джаза (ВИДЕО)

В последние выходные сентября в северной столице Украины пройдет фестиваль Chernihiv Jazz Open

12 сентября 2012, 14:40
Поделитесь публикацией:
Бабье лето в Чернигове пройдет под звуки джаза (ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" рассказали в Агенции CHE Studio.

Как отметили организаторы, третий фестиваль Chernihiv Jazz Open пройдет с 27 по 29 сентября 2012 года на трех сценах. "Уже традиционно у фестиваля – характерная двойная окраска: первый концертный день посвящен этно-джазу, а второй будет иметь более классическое джазовое направление", — сообщается в пресс-релизе.

 


Главная сцена расположится в областном музыкально-драматическом театре им. Шевченко. На ней 28 сентября выступят коллективы Shopping Hour (Украина — Сербия), E.Didic & Free National Band (Украина — Молдова) и ДомРа (Украина). На следующий день, 29 сентября, будут играть отечественные музыканты JaZZ inЖир и Ruslan Egorov Quartet. Хедлайнерами главной сцены фестиваля станут французский коллектив Paris Combo.

 



Также любители джаза смогут 28 сентября послушать выступление Jam Bubble Band из Чернигова. Концерт группы состоится на сцене под открытым небом, которая будет расположена на Аллее Героев. Кроме того, на следующий день все желающие смогут принять участие в джаз-параде.

 



"Группа джазовых, позитивных и веселых людей в сопровождении оркестровой группы военно-музыкального центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины проследуют от "Мегацентра" до Аллеи Героев, где парад закончится небольшим концертом в рамках проекта "Зеленая сцена". Начало действа – в 15.00 ", — отмечается в пресс-релизе.

 



Своеобразное аfter-paty будет проходить на еще одной, Вечерней сцене, которая расположится в пабе Vareniks. Выступления групп здесь будут начинаться не раньше 22.00. Особенность этих концертов – грандиозные джем-сейшены и импровизации, в которых примут участие все музыканты, присутствующие на фестивале.

Кроме того, во все дни фестиваля будет работать выставка творческих работ "Джаз глазами детей" и фото-стена, у которой каждый сможет сделать снимок на память.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!