Главная Новости Досуг Российских дизайнеров критикуют в Нью-Йорке за меховые шапки и хохлому
commentss НОВОСТИ Все новости

Российских дизайнеров критикуют в Нью-Йорке за меховые шапки и хохлому

Российские дизайнеры пытаются привлечь к себе внимание на неделе моды в Нью-Йорке, пишет Forbes, отмечая, «что сейчас, когда все русское снова стало вызывать интерес в мире, им самое время проявить себя»

14 сентября 2012, 00:03
Поделитесь публикацией:
Российских дизайнеров критикуют в Нью-Йорке за меховые шапки и хохлому

"Если вы попросите любого редактора международного модного журнала назвать трех или хотя бы одного ведущего дизайнера из России, они затруднятся ответить", — сказал Стефан Рабимов, издатель двуязычного журнала Depesha, цитирует "NEWSru". "Как мы можем это изменить?" — спрашивает он.

 Рабимов считает, что российской моде пора отходить от этнического видения, которое так близко некоторым. Даже самые искушенные, такие как Катя Леонович, Ульяна Сергеенко, Вика Газинская, не могут удержаться от использования больших меховых шапок и мотивов хохломы в своих коллекциях, цитирует статью сайт InoPressa.

 "Я не отрицаю, что я русский, — это факт моей биографии", — признает дизайнер из Санкт-Петербурга Алексей Сорокин, чью коллекцию женской одежды весна/лето-2013 под названием Homo Consommatus журнал Depesha представляет в рамках недели моды в Нью-Йорке в этом году.

 "Но "российский дизайнер" — это клише, которое несет в себе ряд негласных характеристик как в России, так и на международном уровне, — написал Сорокин в интервью Forbes по электронной почте. — И это грустно, потому что часто эти характеристики не имеют никакого отношения к вашей работе и к вашему видению бренда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!