Главная Новости Досуг Днепропетровщина переплавила оружие на запчасти (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровщина переплавила оружие на запчасти (ФОТО)

В Днепропетровской области оружие переплавили на производственные детали для заводов

14 сентября 2012, 00:24
Поделитесь публикацией:
Днепропетровщина переплавила оружие на запчасти (ФОТО)

Как передает "Днепропетровск. Комментарии" со ссылкой на облуправление МВД, 12 сентября колонна в сопровождении спецназовцев подразделения БМОН "Беркут" доставила на завод особый груз — изъятое оружие, подлежащей утилизации.

Техническая комиссия, в состав которой вошли представители разрешительной системы, экспертно-криминалистической службы и отдела вооружения Главного Управления МВД Украины в Днепропетровской области, провела уничтожение изъятого, найденного и добровольно сданного оружия, а также оружия, которое приобщено к материалам уголовных дел, как вещественные доказательства и приговором судов подлежит утилизации.

На переплавку в мартеновские печи попало 176 единиц гладкоствольного охотничьего оружия, 950 единиц газовых пистолетов и револьверов, 145 единиц пневматического оружия, самодельное огнестрельное оружие, а также холодное оружие — ножи, кастеты.

Из переплавленного оружия производится разнообразная продукция: детали для оборудования кирпичных и цементных заводов, машиностроительной и горной отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!