Главная Новости Досуг Радиацию в больнице Тимошенко поищут спасатели и санитары
commentss НОВОСТИ Все новости

Радиацию в больнице Тимошенко поищут спасатели и санитары

 Заявления экс-премьера Юлии Тимошенко о превышенной норме радиации в ее палате в ЦКБ №5 «Укрзализныци» - абсурд

13 сентября 2012, 20:46
Поделитесь публикацией:
Радиацию в больнице Тимошенко поищут спасатели и санитары

Об этом заявил главврач больницы Михаил Афанасьев, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я даже не знаю, как я должен это комментировать. Большего абсурда, чем превышенная норма радиации в палате и больнице, где пребывают пациенты, где постоянно работают медицинские сотрудники, я в своей жизни еще не слышал", — заявил он.

При этом медик уточнил, что в ЦКБ "систематически проводятся проверки Государственной санитарной эпидемиологической службой (СЭС), в том числе и на предмет уровня радиоактивного излучения".

Также Афанасьев подчеркнул, что не позволит опорочить и дискредитировать доброе имя клиники "Укрзализници" и с этой целью он готов пригласить и сотрудников МинЧС, и сотрудников СЭС для проведения соответствующих проверок и исследований.

"За то время, пока у нас на реабилитации находится Тимошенко, больница не единожды была втянута в разные политические провокации, следовательно, это лишь очередная попытка устроить политический спектакль", — подчеркнул Афанасьев.

Как сообщали "Комментарии", 13 сентября в палате Тимошенко прошел обыск, по результатам которого у экс-премьера обнаружили  и изъяли 2 радиационных дозиметра

 "Они давали мне возможность в постоянном режиме контролировать уровень радиации в помещениях, где я нахожусь",  — заявила Тимошенко и подчеркнула, что приборы уже 4 раза фиксировали превышение радиации в помещении медучреждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!