Главная Новости Досуг Сегодня мир отмечает Международный день демократии
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня мир отмечает Международный день демократии

Сегодня, 15 сентября 2012 года во всем мире будет отмечаться Международный день демократии

15 сентября 2012, 11:00
Поделитесь публикацией:
Сегодня мир отмечает Международный день демократии

В послании Генерального секретаря ООН по случаю Международного дня демократии говорится, что необходимы реальные изменения. "Людям не нужен авторитаризм.

Они желают реализации всего комплекса своих прав и возможностей в условиях верховенства права, они хотят видеть активное гражданское общество и деятельный частный сектор с опорой на сильные и ответственные государственные институты", — говорится в послании, сообщили "Комментариям" в Информационном отделе Представительства ООН в Украине.

В частности, Генсек ООН считает, что центральная роль в усилиях по построению демократического будущего должна принадлежать женщинам. "Ведь они уже давно находятся в авангарде реформаторских движений и имеют право принимать деятельное участие в процессах управления и принятия решений", — считает Генеральный секретарь ООН.

Кроме того, речь идет о том, что обязательным условием прочного успеха — является образование в области демократии.

Генсек ООН также уверен, что все граждане должны полностью понимать свои права и обязанности. Особенно в этом нуждаются страны, которые недавно добились демократических завоеваний, с тем чтобы не допустить возврата к прошлому.

Справка: 8 ноября 2007 Генеральная Ассамблея ООН объявила 15 сентября Международным днем демократии и предложила государствам-членам, системе Организации Объединенных Наций и другим региональным, межправительственным и неправительственным организациям отмечать этот день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!