Главная Новости Досуг Рисунок Рафаэля выставлен на аукцион в Лондоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Рисунок Рафаэля выставлен на аукцион в Лондоне

Рисунок Рафаэля «Голова молодого апостола» будет выставлен на лондонский аукцион Sotheby’s «Живопись и рисунки старых мастеров» 5 декабря

14 сентября 2012, 14:51
Поделитесь публикацией:
Рисунок Рафаэля выставлен на аукцион в Лондоне

Произведение 1519 года было создано мастером как эскиз к одному из величайших полотен, "Преображению", которое находится в коллекции Ватиканской пинакотеки. Рисунок Рафаэля, сделанный углем, хранился в Чатсворт-хаусе, главной резиденции герцогов Девонширских из семейства Кавендишей, сообщает "EUROMAG".

Эскиз принадлежал этому старинному английскому аристократическому роду на протяжении почти 300 лет, с того самого момента, как Уильям Кавендиш, второй герцог Девонширский, приобрел его в конце XVII или начале XVIII века. 

Другой интересный аукцион Sotheby´s состоится в Лондоне уже 19 сентября. На нем можно будет купить редкие работы Энди Уорхола (трафаретная печать, 1984) по мотивам серии Эдварда Мунка "Крик". Эта серия Уорхола, названная так же, как и серия норвежского экспрессиониста, как и другой лот, "Мадонна и автопортрет", оценены в 250 000 – 380 000 евро. За отпечаток работы Уорхола "Ева Мудокки", изображающий возлюбленную и модель Мунка, планируют выручить чуть меньшую сумму – 120 000 – 190 000 евро.

На этом аукционе можно будет приобрести и ксилографию самого Мунка "Девушки на мосту" 1918 года, сообщает Buro 24/7.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!