Главная Новости Досуг На украинских выборах заработают российские артисты
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинских выборах заработают российские артисты

Новый гастрольный сезон пройдет без зарубежных суперзвезд 

14 сентября 2012, 14:33
Поделитесь публикацией:
На украинских выборах заработают российские артисты

В самые "жирные" гастрольные месяцы нынешнего года больше всего заработают российские исполнители. Как пишет газета "Комментарии", в концертном меню ближайших четырех месяцев сложно найти западных артистов, еще не выступавших в Украине, не говоря уже о знаменитостях первой величины. Как отмечают участники рынка, причин тому несколько. "Выбирать было особо не из чего. На этот период пришлось не так много мировых туров западных звезд. И лишь в немногие из них удалось вписать Украину", – рассказал руководитель агентства "БонапАрт" Владимир Бурцев.

Однако чаще всего организаторы сами отказываются от концертов. "Осилить гонорар суперзвезды наши промоутеры могут, если только выступление проходит в рамках ее европейского турне. То есть "по дороге" в куда более привлекательную для артистов в этом плане Россию", – объяснила директор агентства "Дель-Арте" Ольга Стельмашевская.

Что касается артистов "попроще", популярных среди молодежи рок- и поп-рок-команд, то здесь на пути агентств встали ожидания валютных колебаний накануне или сразу после избирательной гонки. Ведь, как отметила Стельмашевская, гонорары артисту выплачивают после концерта в валюте, в то время как билеты все это время продаются в гривне. Поэтому, пытаясь минимизировать риски, агентства сделали ставки на хорошо обкатанных зарубежных звезд вроде Scorpions, Deep Purple или Тото Кутуньо, которые гарантированно собирают хорошую кассу. А также представителей российской музыкальной индустрии.

"Дело не только в более доступной цене, – объясняют популярность последней в "БонапАрте". – Целевая группа, например, русского рока – те, кому сегодня от тридцати до сорока. И у них, в отличие от "зеленой" молодежи, есть деньги для такого досуга. То же самое справедливо и по части шансона. В нашей стране на Лепса, Ваенгу или Михайлова деньги найдутся всегда, сколько бы раз они к нам не ехали".

Радовать меломанов разнообразием концертов организаторы обещают в следующем году. Впрочем, приятные исключения возможны и в году нынешнем. По информации "Комментариев", во второй половине декабря в Киеве может выступить свежеиспеченная поп-дива Лана Дель Рей, которой зарубежные критики прочат большую славу, чем у Леди Гага и Рианны.

Подробнее о состоянии гастрольного рынка в Украине читайте в свежем номере еженедельника "Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!