Главная Новости Досуг Более миллиона россиян считают украинский язык родным
commentss НОВОСТИ Все новости

Более миллиона россиян считают украинский язык родным

В России существует запрос на создание школ с украинским языком обучения, поскольку более одного миллиона россиян считают украинский язык родным

14 сентября 2012, 17:14
Поделитесь публикацией:
Более миллиона россиян считают украинский язык родным

Об этом при подписании меморандума о взаимопонимании между Министерством образования и науки РФ и министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины заявил министр образования России Дмитрий Ливанов, сообщает "РИА Новости".

"Мы отмечаем в России большой интерес к изучению украинского языка, более миллиона российских граждан считают украинский язык родным, а в Украине есть интерес к русскому языку", — отметил российский чиновник.

По его словам, в России есть запрос со стороны родителей о создании большего количество школ, где украинский будет языком обучения.

Отметим, что 18 мая этого года Верховный суд Российской Федерации удовлетворил иск Министерства юстиции РФ относительно ликвидации Объединения украинцев России.

Напомним, 13-14 сентября в Киеве проходят дни науки и образования России.

Как сообщали "Комментарии", ранее председатель КГГА Александр Попов заявил, что его ведомство сделает все для открытия в Киеве русскоязычных школ, если с такой инициативой выступят киевляне. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!