Главная Новости Досуг Киевские прокуроры требуют поднять со дна Днепра 10 утонувших суден
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские прокуроры требуют поднять со дна Днепра 10 утонувших суден

Прокуратура Киева потребовала от коммунального предприятия «Плесо» очистить акваторию Днепра от затонувших судов, представляющих угрозу для экологии и безопасности судоходства

14 сентября 2012, 20:30
Поделитесь публикацией:
Киевские прокуроры требуют поднять со дна Днепра 10 утонувших суден

Как сообщили "Комментариям" в столичной прокуратуре, на дне Днепра в пределах Киева на сегодня лежит 10 крупных затонувших судов и десятки малых плавсредств.

"Суда годами лежат в Днепре, загрязняют реку, и никто их оттуда не поднимает. Если в прошлом году из Днепра подняли два судна, то в этом году — ни одного. Мы обязали коммунальное предприятие "Плесо", пока еще имеются благоприятные природные условия, очистить Днепр от затонувших судов", — заявил начальник транспортного управления прокуратуры столицы Максим Гольдарб.

Он напомнил, что Днепр — это источник питьевой воды не только для киевлян, но и для миллионов людей, проживающих вдоль ее русла. "Мы подняли эту проблему на общегородской уровень и требуем от органов власти и контроля, наконец, позаботиться о людях и экологии вокруг нас", — отметил прокурор.

Как сообщали "Комментарии", ранее в КП "Плесо" заявляли, что на пляжах Киева разместились два дебаркадера-"утопленника": "Золотой берег" и "Посейдон", которые разрушают экосистему Днепра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!